В петербургской гимназии № 642 у 10 учащихся выявили кишечную инфекцию

17:44 чт, 01 апреля, 2021

Среди учащихся петербургской гимназии 642 Василеостровского района, по данным на 1 апреля, зарегистрировано 10 случаев кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. В инфекционный стационар госпитализировали троих детей, двое из них сейчас остаются в больнице. Все пострадавшие — ученики начальной школы.

Отмечается, что специалисты Роспортебнадзора обнаружили в гимназии нарушения санитарных требований при проведении текущей уборки и дезинфекции.

«На пищеблоке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно: несоблюдение поточности технологических процессов;  использование производственного инвентаря и  оборудования не по назначению; не созданы условия для личной гигиены  персонала», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В Роспотребнадзоре сообщили, что сотрудники регионального управления провели медицинское освидетельствование контактных детей и персонала гимназии, лабораторное обследование работников пищеблока, контактных учащихся и сотрудников школы, а также организовали дезинфекционные мероприятия.

Напомним, в среду, 30 марта, трое учеников гимназии были госпитализированы с признаками отравления. 

Ранее Город+ писал, что Роспотребнадзор проверит гимназию Василеостровского района после массового отравления учеников.

Поделиться в соцсетях