На полигоне «Красный Бор» пройдет выездное совещание с вице-премьером Викторией Абрамченко

09:48 вт, 30 марта, 2021
gov.spb.ru

Вице-премьер Виктория Абрамченко сегодня, 30 марта, проведет на полигоне «Красный Бор» совещание по вопросам решения экологических задач агломерации Петербурга и Ленинградской области. Также в рамках рабочей поездки она посетит мусорообрабатывающий комплекс, сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что, несмотря на передачу полигона в федеральное ведение, Петербург совместно с Ленобластью взаимодействует со структурами, участвующими в рекультивации «Красного Бора».

В соответствии с распоряжением правительства РФ исполнителем работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» является федеральный экологический оператор, входящий в структуру Госкорпорации «Росатом».

Напомним, в 2019 году по инициативе жителей Петербурга и Ленобласти с просьбой поддержать передачу полигона «Красный Бор» в федеральную собственность к президенту Владимиру Путину обратился Александр Беглов. Глава государства поддержал инициативу. Соглашение о взаимодействии между минприроды и правительством Петербурга по вопросу передачи полигона подписали в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Поделиться в соцсетях