На кортах «Сибур Арены» завершился теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy

09:31 пн, 22 марта, 2021
Город+

В Петербурге завершился международный женский теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy. В течение недели, 15 по 21 марта, ведущие теннисистки мира сражались на кортах «Сибур Арены».

По итогам финальных игр победу одержала 23-летняя россиянка Дарья Касаткина, в решающем матче она обыграла соотечественницу Маргариту Гаспарян. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Касаткиной, во втором — при счете 2:1 Гаспарян снялась с матча из-за травмы спины

На престижных соревнованиях в Петербурге Дарья Касаткина завоевала четвертый титул в своей карьере.

Теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy прошел в шестой раз. Он относится к категории WTA Premier и ранее был признан лучшим в данной категории. Призовой фонд турнира — более полумиллиона долларов.