Конкурс «Твой бюджет в школах» продолжат проводить в Петербурге

16:29 сб, 20 марта, 2021

В Петербурге будет развиваться проект «Твой бюджет в школах». Пробный опыт проведения этого конкурса показал хорошие результаты, заявил губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Центрального района 20 марта.

Он посетил школу № 197 на Фурштатской улице. В 2019 году ее старшеклассники успешно поучаствовали в проекте.

«Школьники выдвинули свой проект по оснащению медицинского класса, и он занял первое место. Кабинет получился очень красивым и интересным. Мы будем развивать проект «Твой бюджет в школах».  Это хороший пример, когда сами ребята выступают с инициативами, защищают свои проекты и участвуют в развитии школы», – отметил глава города.

Это учебное заведение с 1987 года углубленно обучает детей физике, химии и биологии. Выпускники часто выбирают профессии медиков, фармацевтов и инженеров. Учащиеся побеждают во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиаде НТИ, представляют свои работы на различных форумах. В 2019 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Успешная школа». А в 2020 году она получила статус региональной инновационной площадки по повышению мотивации учащихся.

Поделиться в соцсетях