В Петербурге вновь после пандемии начали торжественно регистрировать новорожденных

14:18 чт, 18 марта, 2021

В Петербурге возобновили торжественные церемонии имянаречения и регистрации новорожденных. Александр Беглов посетил такой праздник в новом ЗАГСе Красносельского района и вручил родителям троих малышей памятные знаки «Родившемуся в Санкт-Петербурге».

«Очень рад сегодня стать участником такого счастливого для вас события. Эти дети – будущее нашего города и страны. В ваших силах воспитать их порядочными людьми, преданными своему отечеству. Город всегда готов оказать необходимую поддержку родителям», – подчеркнул губернатор.

Маленькие Иван Киц и Артем Савкин оказались первенцами у своих родителей, а Ярослав Чичелов стал пятым ребенком в многодетной семье.

Также глава города поздравил ЗАГС Красносельского района с первым торжественным событием в его стенах. Отдел открылся 13 января 2021 года. Новое учреждение такого типа построено в городе впервые с 2010 года.

Беглов отметил, что правительство Петербурга делает все возможное для укрепления института семьи. На этой неделе в Смольном приняли постановление, которое сделает социальную помощь семьям с детьми более адресной и доступной именно тем, кому она больше всего необходима.

Ранее Город+ писал, что Беглов предложил индексировать выплаты на детей от трех до семи лет в Петербурге.

Поделиться в соцсетях