Центр соцреабилитации инвалидов Невского района за год трудоустроил 186 человек

17:21 сб, 06 марта, 2021

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Запорожской улице помог с трудоустройством 186 петербуржцам за минувший год. Ежедневно в учреждение за помощью обращаются более 100 граждан трудоспособного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Комплексную реабилитацию получают более 300 человек.

Также здесь готовят выпускников коррекционных школ к самостоятельной жизни, помогают им социализироваться и интегрироваться в общество. Ребята получают бытовые навыки и развивают творческие способности.

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил филиал центра 6 марта в ходе рабочего объезда Невского района. Он отметил хорошие условия для восстановления здоровья и современное оборудование: спортивные и кардиотренажеры, зоны релаксации, соляные пещеры. Также в учреждении есть театральная и музыкальная студии, студия прикладного творчества, гончарная мастерская, компьютерный класс и комната социально-бытовой адаптации.

Глава города подчеркнул, что в Петербурге действует самая развитая в стране сеть реабилитационных центров для инвалидов. Сегодня такие заведения работают во всех районах, кроме Курортного. Центры планируется открыть в Сестрорецке и Зеленогорске.

Ранее Город+ писал, что в здании Минобороны на Рабфаковском переулке открыли детсад на 100 малышей.

Поделиться в соцсетях