Новые амбассадоры представят Петербург на международном уровне

12:39 пт, 05 марта, 2021
Город+

Новые участники программы амбассадоров представят Петербург на международном уровне. С ними подписали соответствующее соглашение, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. Амбассадорам предстоит рассказывать о гостеприимстве, деловом потенциале, возможностях и достопримечательностях города.

«Мы рады приветствовать новых участников в программе амбассадоров, реализация которой — серьезная миссия, позволяющая расширять представительство нашего города как в России, так и на международной арене», — отметила и.о. генерального директора Конгресс-бюро Ольга Рендино.

К программе присоединились генеральный секретарь Российского кардиологического общества, ученый секретарь ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России Александр Недошивин и главный специалист по дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения России в Северо-Западном округе, член правления Санкт‑Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского Денис Заславский.

Вместе с новыми амбассадорами уже подали заявки на право проведения в Петербурге Весеннего симпозиума Европейской академии дерматологии и венерологии в 2024/2025 году, Международного конгресса Международного общества дерматологов в 2025 году и Конгресса по сердечной недостаточности в 2024 году. Кроме того, в рамках реализации программы планируют провести в городе Всемирный конгресс педиатрической дерматологии в 2025 году.

Новых кандидатов в амбассадоры отобрали ранее на заседании рабочей группы под руководством председателя комитета по развитию туризма Петербурга Сергея Корнеева. По итогам голосования, работать вместе с городом в направлении привлечения деловых и конгрессно-выставочных мероприятий будут 13 новых амбассадоров.

Напомним, Петербург стал первым из городов России, который запустил такую программу. Сегодня город представляют 22 амбассадора. Конгресс-бюро наградили премией Russian Business Travel & MICE Award 2020 за успешную реализацию программы.

Поделиться в соцсетях