Субсидии и строительство соцобъектов: Беглов подписал ряд новых правовых актов

12:18 пт, 05 марта, 2021

На прошедшей неделе губернатор Петербурга Александр Беглов подписал два городских закона, 12 постановление и три распоряжения. Правовые акты города приведены в соответствие с федеральными нормами. Также перераспределено финансирование субсидий и выделены средства на строительство социально значимых объектов.

Между действующими вице-губернаторами Петербурга перераспределены обязанности. Отредактирован закон о выборах губернатора. Уточнены полномочия комитета по образованию.

Единовременные соцвыплаты заразившимся COVID-19 медработникам продлены на 2021 год. На софинансирование социальных доплат к пенсии выделены федеральные субсидии.

Строительство сооружений для хранения и перевалки нефти в Большом порту Петербурга получило статус стратегического инвестиционного проекта. Увеличено финансирование строительства и реконструкции ряда соцобъектов: трех школ, 11 детсадов, поликлиники в Красном селе, Городской больницы № 40, Центра социальной реабилитации инвалидов на улице Морской Пехоты и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Усть-Ижора.

Изменены правила землепользования и застройки. Максимальная высота зданий в аэропорту Пулково увеличена до 70 метров с целью размещения нового объекта «Вышка». Также установлена специализированная рекреационная зона для сохранения существующих санаторно-курортных территорий Петербурга.

Полный перечень подписанных губернатором актов можно найти на сайте городской администрации.

Поделиться в соцсетях