ВКонтакте выпустил трибьют-альбом памяти петербургской поэтессы Анны Ахматовой

10:59 пт, 05 марта, 2021

Социальная сеть «ВКонтакте» представила музыкальный трибьют-альбом с участием известных исполнительниц, посвященный Анне Ахматовой. Сборник «Я – голос ваш» вышел 5 марта – в День памяти великой петербургской поэтессы.

В записи поучаствовали 10 современных российских певиц, артисток и поэтесс: Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, polnalyubvi, IOWA, Эрика Лундмоен и Ах Астахова. Девушки положили на музыку и исполнили особенно затронувшие их души тексты Ахматовой.

«Мысль создать трибьют-альбом «Я – голос ваш» зародилась от большого уважения к Анне Ахматовой. Мы не просто так остановились на этом названии: в проекте поэтесса «говорит» голосами современных исполнительниц, а ее творчество доносится до аудитории через призму нашей эпохи, продолжая жить и сегодня. При этом мы вложили в альбом важный смысл – сделать так, чтобы всех женщин больше слушали и, главное, слышали», – объяснила креативный продюсер ВК Александра Бостан.

Также свои силы в проект вложили и другие творческие женщины: визажистки, дизайнеры и фотографы, отвечавшие за образы героинь. Проект стал подарком для прекрасной половины аудитории не только ко Дню памяти поэтессы, но и к Международному женскому дню.

Напомним, 5 марта 2021 года исполняется 55 лет со дня смерти Анны Ахматовой. Название для альбома «Я – голос ваш» дала первая строчка ее стихотворения 1922 года «Многим».

Поделиться в соцсетях