Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербурженок с наступающим 8 марта

10:43 пт, 05 марта, 2021

Международный женский день отмечается в России и ряде стран мира 8 марта. Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили прекрасную половину Петербурга с наступающим праздником.

«В этот день наши сердца наполняются особой нежностью и благодарностью к нашим мамам, женам, дочерям, сестрам, подругам, коллегам. Более ста лет назад, когда учреждался этот праздник, он был призван выразить глубокое признание женщинам-труженицам. В последний год мы столкнулись с серьезной опасностью – пандемией. На долю врачей, медсестер, учителей и преподавателей, социальных работников, сотрудниц полиции, представительниц многих других профессий выпало серьезное испытание. Жительницы нашего города прошли его с честью», – подчеркивается в обращении.

Беглов и Макаров особо поблагодарили женщин-врачей и женщин-волонтеров, которые в непростой период пандемии заботились о нуждающихся жителях города. Их подвиг вписан в летопись Петербурга.

Также губернатор и глава ЗакСа отметили, что правительство прилагает все усилия, чтобы поддержать петербурженок. В городе строятся школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные комплексы и детские площадки. Создаются наилучшие условия, чтобы женщины могли совмещать работу с воспитанием детей.

«Желаем всем женщинам здоровья, счастья, яркого весеннего настроения. Пусть с вами всегда будет тепло и уют, а сердца согревает любовь! Без вас невозможно благополучие Санкт-Петербурга», – подытожили Беглов и Макаров.

Поделиться в соцсетях