Уличные камеры Петербурга зафиксировали 90 тысяч нарушений ПДД в феврале

13:48 ср, 03 марта, 2021

За февраль в Петербурге с помощью комплексов фотовидеофиксации зарегистрировали почти 90 тысяч нарушений правил дорожного движения. Этот показатель вдвое ниже, чем был в январе 2021 года, сообщили в комитете по информатизации и связи.

«В январе было зафиксировано более 180 тысяч правонарушений. Конечно же, на поведение водителей повлияли многочисленные февральские снегопады и сложная дорожная обстановка, но мы надеемся, что такая положительная динамика сохранится и далее», – отметили в комитете.

Чаще всего в феврале нерадивые автолюбители превышали скоростной режим – 95,5 тысяч случаев и 94% от всех нарушений. Второе место в этом антирейтинге занимает проезд на красный сигнал светофора (1,2 тысячи случаев) и нарушения требований остановки/стоянки (570 случаев).

Количество уличных камер на проезжей части Петербурга будет увеличиваться, чтобы сделать дороги более безопасными для водителей и пешеходов. Адреса установки всех комплексов фотовидеофиксации в открытом доступе опубликованы на сайте Городского мониторингового центра.

Поделиться в соцсетях