В шести районах Петербурга начали работать над инициативами конкурса «Твой бюджет»

15:39 вт, 02 марта, 2021

В Петербурге стартовали заседания бюджетных комиссий конкурса «Твой бюджет». В 2021 году в них поучаствуют 180 человек, выбранных путем жеребьевки. Они рассмотрят инициативы из шести районов города.

Участниками проекта в этот раз стали Петроградский, Фрунзенский, Василеостровский, Колпинский, Красногвардейский и Невский районы. Каждый из них представил 15 основных и 15 резервных членов бюджетной комиссии. Они продолжат отбор и работу над лучшими проектами. Большинство идей связано с образованием и досугом, обустройством спортивных и детских площадок, благоустройством парков и общественных пространств и развитием транспортной инфраструктуры.

«Создавая такой проект, мы рассчитывали, что неравнодушные горожане выступят с предложениями, которые повысят качество жизни в городе. Реальность превзошла ожидания. Петербуржцы предложили множество интересных и полезных инициатив. Это детские и спортивные площадки, благоустройство территорий, экологические акции и многое другое. Самое главное – все эти проекты востребованы у петербуржцев», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Петроградском районе обсуждают реконструкцию набережных, создание Центра ремесел и площадки для экстремальных видов спорта. Фрунзенский район предлагает озеленить территорию около станции метро «Международная», открыть новый музей, усовершенствовать детсады и катки. В Колпино жители хотят построить креативное молодежное пространство, создать автогородок для детей и школьный музей.

Василеостровцы предлагают разбить парк на набережной Малой Невы, благоустроить Яблоневый сад и установить системы для раздельного сбора мусора. В Невском районе могут появиться экозоны, новые цветники и площадка для изучения ПДД. И, наконец, жителей Красногвардейского района интересует благоустройство набережных, установка в парках современных детских площадок и обустройство зоны для выгула собак.

Поделиться в соцсетях