Медики Петербурга и Москвы сразились в товарищеском хоккейном матче

12:19 вс, 28 февраля, 2021

В Петербурге провели товарищеский хоккейный матч между командами медиков из Петербурга и Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Символическим вбрасыванием шайбы матч открыл вице-губернатор Олег Эргашев.

«Здесь собрались люди, объединенные не только одной из самых необходимых человечеству профессий, но и увлеченные игрой «настоящих мужчин». Пандемия, конечно, отнимает у медиков много времени. Хоккей же позволяет хоть на время забыть о работе и получить удовольствие от состязания. Ведь жизнь продолжается», — отметил он.

Петербург представляли главный врач Мариинской больницы Анатолий Завражнов и медики стационара, врачи Госпиталя для ветеранов войн, Боткинской больницы, городской поликлиники №6 и частных клиник. Среди членов команды были врачи разных специализаций: хирурги, травматологи, сосудистые хирурги, онкологи и пульмонологи.

В игре с разницей в одно очко победу одержала команда из Москвы. Свой матч участники дерби посвятили коллегам-врачам, которые борются с пандемией коронавируса.

Поделиться в соцсетях