Допобразование и спорт: Беглов оценил работу школ Выборгского района

10:02 вс, 28 февраля, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе объезда Выборгского района посетил два образовательных учреждения — гимназию № 622 на Выборгском шоссе и школу №518 на улице Есенина. Об этом сообщили в Смольном.

В гимназии № 622 открыли первый в России пневматический тир нового поколения с электронными мишенями. Его создали по инициативе и поручению губернатора. Тир сертифицирован международной спортивной стрелковой федерацией.

Как отметили в пресс-службе, в гимназии высокий уровень преподавания. В прошлом году она выпустила 17 медалистов. Она также известна спортивной подготовкой.

В гимназии есть три спортивных зала, два бассейна и стадион. Ученики становятся чемпионами города в стрельбе, футболе, плавании и гимнастике. Школьников профессионально готовят для сдачи норм ГТО.

В гимназии также работает современная медиа-студия и свое телевидение. Сейчас реализуется проект «Легенда навсегда». Он посвящен олимпийским чемпионам и другим известным спортсменам страны. 

«Я сам занимался спортом и с большим уважением отношусь к нашим олимпийским чемпионам, чемпионам Мира и Европы. Все они демонстрируют силу воли, трудолюбие, стремление к успеху. Мы должны брать в них пример», — отметил Александр Беглов.

В школе №518 сейчас реализуют проект «Школа инженерной культуры». Ученики разрабатывают технические проекты в лабораториях 3D-прототипирования, компьютерного моделирования с помощью 3D оборудования, робототехники.

Уроки в школе проводят в специализированных классах-лабораториях, которые оснащены современной техникой. Для обучения задействовано почти все школьное пространство — информацию дети могут получать с помощью QR-кодов, размещенных на стендах.

В 2019 году школа № 518 победила в конкурсном отборе на предоставление из федерального бюджета грантов на поддержку проектов, связанных с инновациями в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Губернатор также осмотрел музей Сергея Есенина, который создали в школе. Ученики, которые занимаются в нем, углубленно изучают русскую литературу и фольклор.

«Очень важно, чтобы в школе ребенок помимо основных предметов получал дополнительное образование. Это дает возможность для выбора будущей профессии. Это главная задача дополнительного образования», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях