В спортивных центрах Петербурга создадут условия для занятий адаптивной физкультурой

16:52 сб, 27 февраля, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил работу Центра физкультуры, спорта и здоровья на улице Жени Егоровой. Об этом сообщили в Смольном.

Помещение для центра выделили в 2014 году. После ремонта и перепланировки там создали условия для тренировок по общей физической подготовке и для групповых занятий по адаптивной физической культуре. Помещения адаптировали для маломобильных групп населения.

Площадь здания — почти 600 квадратных метров. В нем разместили три спортивных зала, раздевалки, душевые, вспомогательные помещения и склад спортивного инвентаря. Бесплатно проводят занятия по фитнес- аэробике, настольному теннису, рукопашному бою, а также занятия в тренажерном зале. Сдают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

На базе центра проводят тестирование на выполнение требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта. 

Александр Беглов подчеркнул, что создание спортивных учреждений в городе идет быстрыми темпами. Их строят город и частные компании. Например, «Газпром» открыл 18 физкультурно-оздоровительных комплексов. Губернатор добавил, что во всех учреждениях важно создавать условия для занятий адаптивной физкультурой.

Поделиться в соцсетях