В Петербурге обсудят проект планировки новых улиц в Выборгском районе

09:54 чт, 25 февраля, 2021
pixabay.com
Теги
Город

В Выборгском районе Петербурга появятся новые улицы, в том числе пешеходные. Накануне в онлайн-формате стартовали общественные обсуждения проектов планировки и межевания территории под соответствующие линейные объекты.

«Документация подготовлена в целях обеспечения необходимого подъезда и подхода к строящимся объектам социальной инфраструктуры», — сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

Так, речь идет о проектируемой улице № 2 от ул. Есенина до Лиственной ул. протяженностью 0,113 км, участке Лиственной ул. от проектируемой улицы № 2 до ул. Жака Дюкло (0,090 км), части ул. Жака Дюкло длиной 0,221 км от Лиственной ул. до проектируемой пешеходной улицы (0,823 км) и проектируемой улице № 1 до Северного пр. (0,133 км).

Отмечается, что на планируемых участках предусмотрена прокладка дождевой канализации, оборудование наружного освещения и благоустройство территории.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнили специалисты компании «Геосервис» по заказу комитета по строительству.

Общественные обсуждения продлятся по 30 марта. С подробной информацией о проектах, а также о порядке проведения слушаний, экспозиции и консультировании по проектам можно ознакомиться на сайте КГА.

Поделиться в соцсетях