Фуд-корты Петербурга проверили на соблюдение мер COVID-безопасности

16:27 ср, 24 февраля, 2021
Город+

Фуд-корты и фуд-плейсы в петербургских торговых центрах соблюдают все стандарты безопасной деятельности в условиях пандемии. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На минувшей неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) проинспектировали 20 ТЦ в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах.

«Все фуд-корты выполняют основное требование — одновременно используют не более 50% столов», — отметили в  городской администрации.

Кроме того, специалисты проверили 140 точек общепита, обслуживающих посетителей в общих залах, нарушения зафиксировали только в двух. В частности, в «Ресторанном дворике» на Заневском проспекте и в столовой на улице Коллонтай не было QR-кодов. Кроме того, работники «Ресторанного дворика» не использовали СИЗ.

Организации привлекут к административной ответственности за несоблюдение стандартов санитарной безопасности, добавили в Смольном.

По словам губернатора Александра Беглова, эпидситуация в Петербурге стабилизируется, постепенно снимаются ограничения, но при условии строгого соблюдения требований санитарной безопасности. «Возвращение к обычной жизни зависит от нашей общей ответственности», — подчеркнул глава города.

Ранее Город+ сообщал, что с 12 февраля в торговых центрах возобновили работу фуд-корты и фуд-плейсы после смягчения ограничений из-за коронавируса.

Поделиться в соцсетях