Не просто имя: Смольный выпустил брошюру об использовании Петербурга в названиях компаний

12:28 ср, 24 февраля, 2021

Ряд петербургских предприятий могут подать заявки на разрешение использовать наименование города в своих названиях. Комитет по экономической политике и стратегическому планированию разработал специальную брошюру для предпринимателей, желающих воспользоваться этой возможностью.

Документ опубликован в открытом доступе на сайте городской администрации. В нем объясняется, кто, как и в какие сроки имеет право подать заявку на использование бренда Петербурга.

Напомним, использовать наименование «Санкт-Петербург» в коммерческих целях своевольно в данный момент запрещается. По мнению экспертов, такой рекламный «лайфхак» в результате применения нерадивыми предпринимателями может повредить имиджу города. Поэтому в конце 2020 года правительство выпустило постановление, определяющее требования к компаниям, желающим именовать себя под знаменем Петербурга.

Получить разрешение могут как коммерческие компании, соответствующие требованиям, так и некоммерческие организации, творческие коллективы, спортивные клубы.

Поделиться в соцсетях