Беглов поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества на концерте в БКЗ «Октябрьский»

18:02 сб, 20 февраля, 2021
«Невские Новости»

В Петербурге празднование Дня защитника Отечества началось с концерта 20 февраля в Большом концертном зале «Октябрьский». Событие посетил губернатор города Александр Беглов. Он поздравил ветеранов вооруженных сил, военнослужащих и членов их семей с наступающим праздником.

«Мы отмечаем праздник сильных духом и мужественных людей. Тех, кто избрал своей профессией и судьбой защиту нашего Отечества. Оборонно-промышленный комплекс нашего города делает все, чтобы наши войска имели все необходимое для защиты страны», – обратился глава города к зрителям концерта.

Беглов напомнил, что Петербург – город-герой, город-воин и город-труженик. В нем размещается штаб Западного военного округа и Главное командование Военно-Морского Флота, а также крупные оборонно-промышленные предприятия и верфи.

Кроме того, в 2021 году город отмечает 800-летие со дня рождения великого воина, государственного деятеля и небесного покровителя Петербурга Александра Невского.

Вместе с губернатором военнослужащих поздравили полномочный представитель президента России Александр Гуцан, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев.

Поделиться в соцсетях