В Петербурге пройдет отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills

10:56 сб, 20 февраля, 2021

В Петербурге с 1 по 14 марта проведут юбилейный V Открытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Профессиональное состязание пройдет на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения, сообщили в комитете по науке и высшей школе.

Конкурс раскроет кадровый потенциал города и страны. В 16 различных компетенциях посоревнуются 170 студентов и 177 экспертов.

Большая часть направлений чемпионата в этом году – особенно востребованные инновационной экономикой компетенции FutureSkills. Участникам предстоит разрабатывать дополненную и виртуальную реальность, радиотехнику 5G, мобильные приложения, программы машинного обучения, роботов и беспилотные авиационные системы. Также в рамках отдельной программы пройдут чемпионаты в сферах «Техносферная безопасность», «Управление качеством» и «Международное предпринимательство».

А экспертное сообщество города ждет деловая программа. Спецгостями станут генеральный директор «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, эксперты организации Татьяна Казиева, Татьяна Карпова и Ринат Ханбеков, а также вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин и председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

Поделиться в соцсетях