В марте в Петербурге пройдут два крупных экологических форума

14:51 чт, 18 февраля, 2021
Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Петербург готовится сразу к двум крупным экологическим событиям марта, сообщили в профильном комитете. С 23 по 25 число в городе состоится юбилейный ХХ международный форум «Экология большого города», а с 23 по 24 марта – XXI форум «День Балтийского моря».

«Экология большого города» – одно из крупнейших в стране событий в области охраны окружающей среды. В этом году его девиз – «Экология – взгляд в будущее». В рамках форума пройдет ряд встреч, лекций, дискуссий и конференций по охране водных объектов, «зеленому» финансированию, экопросвещению. Также гостей ждет выставка инновационного природоохранного оборудования и услуг.

«День Балтийского моря» – международное событие для укрепления связей регионов и государств в области охраны окружающей среды. На форуме Хельсинкская комиссия (ХЕЛКОМ) обновит План действий по Балтийскому морю до 2030 года.

Оба форума пройдут в гибридном формате – частично онлайн с помощью видеоконференции, частично вживую в Петербурге. Зарегистрироваться ну участие могут все неравнодушные к экологии нашего региона петербуржцы на сайте «Экспофорума».

Ранее Город+ писал, что Петербург и Финляндия вместе займутся экологическим просвещением.

Поделиться в соцсетях