В петербургском метрополитене новый диктор переозвучит всю информацию на английском

13:08 вт, 16 февраля, 2021

В метрополитене Петербурга появится новый «голос». Профессиональный диктор приступил к переозвучке всех объявлений на английском языке, сообщают «Невские Новости».

Сейчас актер уже записал объявления о вежливости, которые пока можно услышать в его исполнении только на третьей, «зеленой» ветке подземки. Он напоминает пассажирам о необходимости соблюдать правила приличия и снимать при входе в вагон рюкзаки.

«По новым правилам мы должны дублировать информацию на английском языке. У нас сейчас постепенно идет перезапись всего. Новый текст читает не сотрудник метрополитена. Мы выбирали его по голосу, это профессиональный диктор», – объяснили журналистам в пресс-службе метро.

Процесс переозвучки начался с Нового года. Правила вежливости зазвучали в новом исполнении с 15 февраля. Английский «дубляж» объявлений появится на станциях, как только запись будет завершена.

С конца 70-х годов «голосом петербургского метрополитена» неизменно служил журналист и диктор Ленинградского телевидения Михаил Быков. Он ушел из жизни 21 апреля 2019 года в возрасте 73 лет.

Поделиться в соцсетях