В Петербурге утвердили макеты крупногабаритных рекламных вывесок

17:07 чт, 11 февраля, 2021

Секция информационно-рекламного оформления при Градостроительном совете Петербурга провела первое заседание в 2021 году. Эксперты рассмотрели макеты крышных рекламных вывесок, превышающих установленные городским законодательством размеры. Установить такие крупногабаритные конструкции разрешили двум торговым комплексам.

Два щита появятся на крыше магазина «Максидом» на проспекте Передовиков. Их высоту, исходя из читаемости и габаритов здания, разрешено увеличить с установленных 1,8 м до 2,68 и 2,37 м.

Также крышную конструкцию позволили увеличить на фасаде ТРК «РИО» на улице Фучика. Надпись «торгово-развлекательный центр»  предполагается увеличить с 1,2 до 2 м и перенести с крыши на фасад здания. Такое предложение арендаторов эксперты сочли более оптимальным с учетом протяженности фасада.

Напомним, в прошлом году Смольный изменил требования к внешнему виду и размещению информационных и рекламных конструкций. Был предусмотрен отдельный порядок согласования проектов с размером, превышающим допустимый по нормативам.

Поделиться в соцсетях