Школу 434 в Сестрорецке реконструируют к началу нового учебного года

14:40 чт, 11 февраля, 2021

Реконструкцию школы 434 в Сестрорецке на улице Мосина планируют завершить к сентябрю 2021 года, сообщили в пресс-службе Госстройнадзора. В новом корпусе будут расположены два бассейна, музей и залы для дополнительных занятий.

Подрядчик заявил, что прерванные работы на стройплощадке школы возобновятся в апреле, а завершатся в июле этого года. В августе Госстройнадзор планирует выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию к началу нового учебного года.

На данный момент возведен каркас нового корпуса, наружные и внутренние стены, смонтированы лестницы и кровля, выполнен вентфасад, установлены окна и витражи. Но инженерные системы здания готовы только на 30%. Кроме того, пока отсутствует отделка практически всех помещений.

В главном учебном корпусе укреплена конструкция фундамента. Для продолжения реконструкции необходимо актуализировать документацию и исправить выявленные скрытые дефекты здания.

Объем предстоящих работ начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев обсудил 11 февраля на совещании с подрядчиком. Также в ходе встречи представители администрации Курортного района пообещали провести приемку завершенного объекта предельно оперативно, чтобы успеть открыть двери обновленного учебного заведения к 1 сентября.

Поделиться в соцсетях