Молодожены Петербурга смогут бесплатно проверить репродуктивное здоровье

13:01 чт, 11 февраля, 2021

Молодые семейные пары Петербурга в 2021 году смогут бесплатно пройти обследование и получить оценку репродуктивного здоровья. Услугу предоставляет городской Центр планирования семьи и репродукции по специальному «Сертификату молодоженов», сообщили в комитете по здравоохранению.

Получить сертификат можно в центре в течение года после заключения брака. Для этого необходимо предъявить паспорта с регистрацией в городе и копию свидетельства о заключении брака.

Для молодых жен предусмотрена консультация генетика, акушера-гинеколога, УЗИ малого таза, анализ на определение группы крови и резус-фактора, мазки, онкоцитологическое исследование, ПЦР-диагностика на хламидии, микоплазмы, трихомонады, гонококк, ВПЧ онкогенных подтипов, исследование крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты, антитела к вирусу краснухи.

Мужья могут бесплатно пройти осмотр у уролога-андролога, сдать спермограмму, MAR-тест, урогенитальный мазок. Будущие отцы также сдают анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококк, вирус простого герпеса 1-го и 2-го типа, а также кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты.

При выявлении проблем врачи центра назначат лечение в соответствии с диагнозом.

Поделиться в соцсетях