В Смольном назвали условия допуска зрителей на матчи ЕВРО 2020 в Петербурге

21:34 чт, 28 января, 2021

Гендиректор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Петербурге Алексей Сорокин и вице-губернатор Борис Пиотровский 28 января обсудили подготовку города к предстоящим футбольным турнирам. По последним эпидемиологическим данным, у Петербурга есть шансы провести матчи УЕФА и финала Лиги чемпионов в присутствии зрителей.

Главным условием допуска людей на стадион будет уменьшение в городе заболеваемости коронавирусом и снятие ряда карантинных ограничений.

«В Петербурге любят и ценят футбол, и, конечно, мы с осторожным оптимизмом надеемся, что матчи ЕВРО этим летом в нашем городе пройдут со зрителями. Мы ежедневно мониторим ситуацию с коронавирусом, находимся в постоянном контакте с коллегами из Оргкомитета и УЕФА. Руководство города сделает все, чтобы чемпионат Европы был организован на самом высоком уровне», – отметил Пиотровский.

Финальная часть УЕФА стартует 11 июня в Риме матчем Италии и Турции. Она продлится 30 дней, состязания состоятся в 12 городах Европы. Одним из них станет Санкт-Петербург, который примет четыре игры: три на групповом этапе (в том числе Бельгия – Россия 12 июня и Финляндия – Россия 16 июня) и один из четвертьфиналов.

Затем в 2022 году в Петербурге также пройдет финал Лиги Чемпионов УЕФА.

Поделиться в соцсетях