В Петербурге стартовал юбилейный Х Евразийский Ивент Форум

16:48 чт, 28 января, 2021

Юбилейный Х Евразийский Ивент Форум проходит в Петербурге с 27 по 29 января. Организаторы мероприятий и профессионалы туристической отрасли встретились в нашем городе, чтобы обменяться опытом и определить тренды на следующий год.

EFEA – первый в России форум индустрии встреч. Несмотря на пандемию, его решили провести традиционно в январе, с соблюдением всех эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

«2020 год выдался насыщенным на события и стратегические решения, которые отразились на развитии всей туристской отрасли, в том числе сферы делового туризма. Однако участники индустрии гостеприимства Петербурга встретили этот вызов профессионально, и наш город сохранил свой статус столицы встреч, конгрессов и центра международного делового туризма самого высокого уровня», – подчеркнул председатель комитета по туризму Сергей Корнеев на церимонии открытия события.

Он поблагодарил профессиональное сообщество за вклад в продвижение Петербурга как международной конгрессной дестинации. Специалист также отметил, что в мире формируется значительный отложенный спрос на путешествия и мероприятия, который потребуется активными темпами восполнять после победы над коронавирусом.

В 2020 Петербург удостоился самой престижной туристской премии World Travel Awards как Всемирное лидирующее культурное направление. Также городской комитет по развитию туризма отмечен профессиональной премией в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award.

Ранее Город+ писал, что деловые конгрессы и выставки принесут в экономику Петербурга более 2,4 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях