Петербургские предприятия выплатят 10,5 млн рублей за нарушения благоустройства и порядка ремонтных работ

13:39 ср, 27 января, 2021
vk.com/gatispb

Инспекторы ГАТИ выписали штрафов на сумму более 10,5 миллионов рублей за прошедшую неделю. Санкции применены к предприятиям Петербурга, которые не выполнили свои обязанности по благоустройству, содержанию фасадов или нарушили порядок проведения ремонтных работ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Общая сумма взысканий в бюджет города составит 10 миллионов 525 тысяч рублей. Среди крупных нарушителей за самовольное производство земляных работ оказались ООО «СПб Реновация» (540 тыс.) и Водоканал (330 тыс.), за отсутствие ограждения на стройплощадке – ООО «ИК ЭНЕРГИЯ» (300 тыс.), за самовольное производство работ – ООО «СК «Нострум» (350 тыс.) и еще более десятка предприятий.

Кроме того, некоторые организации оштрафованы за неисполнения обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий (ПАО «ТГК-1», «Нью Сити Инвестментс ЛТД» и т.д.), а также за ненадлежащее содержание и загрязнение территорий (ООО «Инвестиционная строительная компания», ООО «ЛИНОЙЛ» и др.).

Все предприниматели должны будут исправить нарушения в установленные государством сроки и выплатить указанную сумму штрафов в казну города.

Поделиться в соцсетях