Более 60 петербургских предприятий помогли городу в борьбе с пандемией

09:31 ср, 27 января, 2021

На заседании в Смольном поблагодарили петербургские предприятия, оказавшие правительству города неоценимую помощь в борьбе с пандемией. В комитете по промышленной политике составили перечень таких организаций с указанием их заслуг.

В список вошли более 60 предприятий. Так, «Red Fox», «Стайер» и фирма «Шарм» оперативно переориентировали свои производства на выпуск средств индивидуальной защиты и обеспецили медработников масками и костюмами. ПАО «Газпром», «Волга групп» и другие предоставили врачам гуманитарную помощь, а «Хендэ» и «Тойота Мотор» – автомобили. Многочисленные предприятия пищевой промышленности организовали питание для медиков и передавали продукты в больницы. BIOCAD, ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ГЕРОФАРМ бесплатно передали городу лекарственные средства и СИЗ.

«Хочу подчеркнуть, что фактическое число организаций, которые оказали городу помощь, значительно больше. Многие компании не афишировали свою работу, оказывая поддержку, например, в доставке обедов для врачей и организации транспортных услуг», – подчеркнул глава ведомства Кирилл Соловейчик.

Общий объем помощи от предприятий в денежном выражении составил более 600 млн рублей.

Поделиться в соцсетях