В Петербурге будут развивать яхтенный туризм

18:18 вт, 26 января, 2021
visit-petersburg.ru

Власти Петербурга создадут рабочую группу по развитию яхтенного туризма. Также будет разработана соответствующая дорожная карта.

Как отметили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма, в дорожную карту, в частности, планируется включить развитие объектов инфраструктуры, мероприятия, развивающие отдых на маломерных судах, продвижение возможностей яхтенного туризма в России и за рубежом.

По словам председателя ведомства Сергея Корнеева, в этом году в России будет сформирован национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Среди его направлений – развитие инфраструктуры, субсидирование процентных ставок по кредитам в рамках одной из федеральных программ нацпроекта на развитие инфраструктуры, а также  маркетинг и продвижение, привлечение туристских потоков и изменение законодательства.

Сергей Корнеев также отметил, что в реализации стоящих задач по развитию тур отрассли поддержку Петербургу оказывает Ростуризм.

Ранее в ходе заседания Морского совета губернатор Александр Беглов заявил, что город должен использовать свое преимущество в развитии яхтенного туризма и спорта. 

Поделиться в соцсетях