Урбанистика и кибербезопасность: в Академии талантов стартовали профильные смены для школьников Петербурга

15:59 вт, 26 января, 2021
gov.spb.ru

В Академии талантов для петербургских школьников стартовали новые образовательные программы. Две из трех профильных смен пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию. 

Так, участники интенсива, посвященного урбанистике, смогут получить практические навыки по архитектурному проектированию. Ребята будут решать кейсы, связанные с проблемами городской среды.

Еще одну профильную  смену в Академии талантов проведут совместно с лабораторией «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра НТИ Политехнического университета Петра Великого.

«Онлайн-программа «Большие данные» посвящена подготовке к всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы». Юные ученые получат знания в сфере искусственного интеллекта, финансовых технологий и кибербезопасности», — пояснили в Смольном.

Кроме того, с 26 по 31 января Академия талантов и научно-образовательный центр инфохимии Университета ИТМО проведут профильную смену «Инфохимия». По информации пресс-службы ведомства, участников будут готовить к конкурсу школьных интердисциплинарных проектов IChem Prize и всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В комитете по образованию добавили, что обучение в очном формате пройдет в центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». За шесть дней ребята смогут выбрать наставника и подготовить проекты для конкурса IChem Prize.

Напомним, региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» проводит интенсивные профильные смены в рамках нацпроекта «Успех каждого ребенка». В прошлом году в них приняли участие более трех тысяч учащихся образовательных учреждений Петербурга.

Поделиться в соцсетях