Футбольный квест по Петербургу запустил оргкомитет Евро-2020

17:37 пн, 25 января, 2021
vk.com/zenit

В Петербурге стартовал футбольный квест ЕВРО-2020, совмещенный со спортивной викториной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Пройти его можно на компьютере, телефоне или во время реальной поездки в Петербург на специальном сайте.

Для петербуржцев и гостей города подготовили также три экскурсии от знатока города и футбола Федора Погорелова — по Дворцовой площади, улицам рядом с Мариинским театром и стадиону «Динамо». На викторине участников ждут 75 вопросов по темам «Футбол», «Культура» и «ЕВРО».

«Проведение массовых мероприятий ограничено, и мы ищем новые форматы взаимодействия с аудиторией. Поэтому и решили предложить популярный формат квеста, совместив в нем футбол, историю и искусство»,отметил генеральный директор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Петербурге Алексей Сорокин.

Победителям вручат призы, в том числе билеты на матчи чемпионата Европы по футболу. Как отметили в пресс-службе, по два билета на ЕВРО-2020 достанутся пятерым победителям квеста. Их выберут из 50 финалистов случайным образом. Остальные участники получат сувениры с символикой ЕВРО.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в дни проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2021 года временно ограничат движение транспорта по 33 улицам. 

Поделиться в соцсетях