В четырех районах Петербурга закрыли 25 точек незаконной торговли

17:07 пн, 25 января, 2021
gov.spb.ru

За прошедшую неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) пресекли работу незаконных торговых объектов в четырех районах Петербурга. Рейды прошли в Центральном, Невском, Калининском и Выборгском  районах, сообщили в пресс-службе ведомства.  

В результате проверок инспекторы выявили незаконное использование 25 городских земельных участков, более 350 единиц товара и торгового оборудования отправили на склад временного хранения.

В частности, торговый модуль по продаже хот-догов и напитков, а также стенд с экскурсионными билетами незаконно располагались на Дворцовой площади, а в Арке Главного штаба была самовольно размещена сувенирная продукция.

На наб. канала Грибоедова и на улице Бабушкина нелегально торговали трикотажной продукцией. Складные столы, тумбы, ящики и тележки по продаже овощей и фруктов изъяты у станций метро «Проспект Большевиков», «Дыбенко» и «Академическая».

Также незаконная продажа плодоовощной продукции шла в переулке Матюшенко, на улицах Коллонтай, Дыбенко, Гражданском проспекте и проспекте Науки.

Кроме того, торговое оборудование по продаже рыбы  размещалось на Караваевской улице и проспекте Науки, а на Удельном проспекте изъяли транспортное средство развозной торговли по скупке металлолома.

В комитете отметили, что нарушителей привлекут к административной ответственности за незаконную установку торговых объектов на улицах города и продажу товаров в неустановленных местах.

Поделиться в соцсетях