Вакцинация петербуржцев и сотрудничество с регионами России: Александр Беглов подвел итоги недели

11:51 пн, 25 января, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги минувшей недели и назвал самые значимые встречи. 

В частности, глава Петербурга принял участие в совещании по вопросам вакцинации под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. На минувшей неделе город получил крупную партию вакцины — 62,5 тысячи доз. Препарат доставили во все 70 пунктов вакцинации. Губернатор отметил, что до конца января откроются еще 30 пунктов вакцинации. 

Также на прошедшей неделе Петербург подписал соглашение о взаимодействии с Объединенной судостроительной корпорацией. «Корпорация планируют увеличить закупки продукции у малого и среднего бизнеса. Для Петербурга это — налоги и новые хорошо оплачиваемые рабочие места», — рассказал Александр Беглов.

Кроме того, глава Петербурга обсудил с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко запуск совместных проектов, в частности в сферах экономики и культуры. На встрече  с главой Мурманской области Андреем Чибисом речь шла об освоении арктической зоны, в этом году планируются совместные проекты к 80-летию первых полярных конвоев, организованных союзниками. 

Помимо прочего, Александр Беглов на прошедшей неделе встретился с представителями дагестанской общественной организации «Союз ветеранов ополчения 1999 года». Губернатор поздравил гостей  со 100-летием со дня образования Республики Дагестан. «Нас объединяет и общая память о Великой Отечественной войне: несколько тысяч дагестанцев сражались за наш город плечом к плечу с ленинградцами. Сегодня дагестанцы, проживающие в Петербурге, активно участвуют в социальных проектах, в том числе, в период пандемии», —.

Поделиться в соцсетях