Беглов пожелал интересных идей и проектов студентам в Татьянин день

10:08 пн, 25 января, 2021
www.gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил студентов в Татьянин день. Праздник российского студенчества ежегодно отмечают 25 января.

Глава города отметил, что Петербург не зря называют студенческой столицей России. Каждый 12-й житель города — студент вуза или учащийся колледжа. По словам Александра Беглова, в прошлом году количество поданных заявлений в петербургские вузы увеличилось на 15%. Вырос и средний балл ЕГЭ среди поступивших на бюджетные отделения — 77,1 против 76,9 в 2019 году.

«Вы реализуете интересные инициативы, успешно защищаете честь города на олимпиадах, участвуете в конкурсах. Молодые добровольцы помогают бороться с коронавирусом, оказывают бесценную волонтерскую поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — обратился градоначальник к студентам в поздравлении.

Губернатор также отметил, что старшекурсники могут попасть в петербургский кадровый резерв. Лучшие специалисты из числа победителей конкурса «Мой город — мои возможности» приглашаются на работу в правительство Петербурга.

«Мы нуждаемся в активных, смелых, энергичных и целеустремленных молодых людях, способных сделать наш город еще более открытым, комфортным, умным и социальным.  Желаю всем вам успехов в учебе, интересных идей и проектов, новых друзей и всего самого доброго!», — сообщил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях