Власти Петербурга назвали условие для постепенного снятия COVID-ограничений

09:21 пн, 25 января, 2021

В Петербурге снизились показатели обращений горожан по поводу заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Межведомственном координационном совете по противодействию распространению COVID-19.

Так, по данным на 24 января, количество пациентов за сутки, обратившихся за медпомощью, уменьшилось на 41,2%, по сравнению с прошлым воскресеньем, 17 января. Также за неделю снизилось число госпитализаций и активных COVID-больных.

В Смольном отметили, что на последней неделе января противоэпидемическое влияние новогодних каникул на распространение инфекции потеряет свое значение.

«В случае устойчивого продолжения падения заболеваемости можно будет уверенно говорить о снижении напряженности эпидемического процесса и истинном ослаблении второй волны эпидемии. После этого целесообразно инициировать вопрос о ступенчатом снятии ограничений», — сказано в отчете межведомственного совета. 

При этом отмечается, что общее число заболевающих и носителей инфекции в городе остается значительным, поэтому отменять запрет на массовые мероприятия пока преждевременно.

Ранее Город+ сообщал, что по информации комздрава, в Петербурге могут сократить число инфекционных коек для пациентов с коронавирусом.

Поделиться в соцсетях