Синоптик рассказал, когда в Петербурге ждать похолодания

17:38 вс, 24 января, 2021

Синоптик, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, как долго в Петербурге продлится теплая погода. По его прогнозам, постепенного похолодания жителям города стоит ждать в среду, 27 января.

«Погода с дневными температурами +2…+4 градуса, с туманами, с небольшими осадками, преимущественно в виде слабых дождей, с облаками продлится в течение сегодняшнего дня, в понедельник и вторник. А в среду она начнет постепенно меняться», – сообщил специалист «Невским Новостям».

Он уточнил, что днем 27 января в городе еще будет тепло, в районе 0 градусов по Цельсию. А с четверга до конца января зима в Петербурге вновь вступит в свои права. К 29 января синоптик пообещал похолодание до -4, а к следующим выходным до -8 градусов.

Первая пятидневка февраля также будет соответствовать климатической норме. По предварительным прогнозам, температура будет держаться в районе -9 градусов.

В целом зиму 2020-2021 года Леус охарактеризовал как «неустойчивую, с резкими колебаниями погодных условий и температур, на пару градусов теплее нормы».

Ранее Город+ писал, что в воскресенье температура в Петербурге достигнет +4 градусов.

Поделиться в соцсетях