В Петербурге две недели со льда канала Грибоедова спасали кота

17:09 вс, 24 января, 2021
vk.com/koshkispas

В Петербурге из канала Грибоедова спасатели вытащили кота, на попытки помочь животному они потратили две недели. Об этом сообщили в официальной группе службы спасения «Кошкиспас» в соцсети «ВКонтакте».

Первый вызов волонтеры получили 7 января, когда кот оказался на льду канала. Его вытащили штатные спасатели. Но уже 11-го января жители сообщили в «Кошкиспас», что на том же месте снова обнаружили животное. Во время второго выезда сотрудник службы нашел только кошачьи следы.

14 января на очередное сообщение приехала группа спасателей, которые увидели пушистого нарушителя. «Из-за того, что кот выглядел очень жалостливо, многие проходящие старались бросить ему еды. В результате на корм в спущенной на лед кошколовке кот не посчитал нужным выйти. Он явно грелся где-то в глубине трубы, ибо на улице было -14», — отметили в пресс-службе «Кошкиспас».

17 января и 21 января попытки поймать кота снова закончилась неудачей — животное так и не появилось. При этом петербуржцы наблюдали, что кот чувствовал себя хорошо и каждый вечер выходил пообщаться с утками.

23-го числа его из-за резкого потепления решили спасать, кота сняли уже со льдины. Сейчас спасенный находится в приюте.

Поделиться в соцсетях