«Зенит» на сборе в Дубае разгромил «Пахтакор»

13:12 вс, 24 января, 2021
fc-zenit.ru

«Зенит» в ходе подготовки ко второй части сезона в Дубае в воскресенье, 24 января, победил в матче против ташкентского «Пахтакорома» со счетом 3:0. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Сине-бело-голубые вышли на поле в смешанном составе. На воротах стоял Александр Васютин, в оборону вывели Данила Кругового, Дмитрия Чистякова, Данила Прохина и Сабу Сазонова. На средней линии играли Дуглас Сантос, Вильмар Барриоса, Магомед Оздоев и Даниил Шамкин, в атаку поставили Станислава Крапухина, его поддерживал Андрей Мостовой.

Он первым отправил мяч в ворота соперника. Затем на 17-й минуте 22-летний Крапухин вышел один на один с вратарем «Пахтакорома» после паса Оздоева, перебросил мяч через голкипера и забил гол.

Во втором тайме ташкентцы нарушили правила в штрафной площади. Мостовой реализовал пенальти, оформив дубль в матче.

Напомним, что в первой игре на сборе в Арабских Эмиратах «Зенит» выиграл в матче против «Риги» со счетом 4:0. Голы забили Андрей Мостовой, Магомед Оздоев и Станислав Крапухин. Первый сбор петербургский клуб завершит 27 января игрой с соперником из российской Премьер-лиги екатеринбургским «Уралом». Затем 31 января «Зенит» начнет второй сбор в Дубае.