Очный формат и первые занятия: кружки и секции Петербурга начали работать после «ковид-каникул»

20:01 сб, 23 января, 2021

В Петербурге кружки и секции начали работу после снятия коронавирусных ограничений. За день очные занятия посетили около 8 тысяч детей. Всего в городе работают 59 госучреждений и 454 отделения на базе школ.

«Реализуется порядка 40 тысяч разных программ и проектов, связанных с дополнительным образованием. В действующих кружках и секциях занимаются более 500 тысяч юных петербуржцев», — отметили в городском комитете по образованию. Охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет составляет 88%, это самый высокий показатель в стране.

Так, к очным занятиям вернулись ученики Академии цифровых технологий. Уроки для них провели по расписанию. Дети посетили занятия по робототехнике, лего, веб-дизайну и программированию.

«Среда дополнительного образования неформальная, общение и обмен социальным опытом на практике происходит здесь в большем объеме, чем в школе», — отметил директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев. По его словам, в ближайшее время в Академии сохранят очно-дистанционный формат работы.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях