Историческую поликлинику и скорую помощь на Рижском проспекте отреставрируют

15:33 сб, 23 января, 2021

В Адмиралтейском районе Петербурга отреставрируют исторические здания поликлиники № 24 и скорой медицинской помощи на Рижском проспекте. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем объезде 23 января.

«Станция располагается в здании 1871 года постройки, помещения требуют капитального ремонта. Проведем его уже в этом году. Средства выделим. Наши медики должны работать в комфортных условиях», – отметил глава города.

Отделение обслуживает около 80 тысяч петербуржцев, прикрепленных к двум районным поликлиникам. Здание «скорой» – объект культурного наследия «Елизаветинская клиническая больница с территорией и садом». Проектная документация на работы уже подготовлена и прошла историко-культурную экспертизу. Помимо реставрации самого строения, вокруг него восстановят каменную ограду и проведут современное наружное освещение.

К Городской поликлинике № 24 прикреплены 45 тысяч взрослых и почти 12 тысяч маленьких жителей Адмиралтейского района. Это также объект культурного наследия. Здание нуждается в ремонте и реставрации фасада. Проектную документацию разрабатывают в данный момент.

Поделиться в соцсетях