Лучших работников ЖКХ наградят почетным знаком правительства Петербурга

15:15 сб, 23 января, 2021

В Петербурге выбирают лучших работников жилищно-коммунального хозяйства. Их наградят профессиональным почетным знаком правительства города. Подать ходатайство на награждение можно до 8 февраля, сообщили в Смольном.

Знак «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства» учрежден в Петербурге в 2020 году. Его присуждают на основании решения специальной комиссии. Награждение пройдет ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства – 21 марта.

«Работа в нашей отрасли непростая, требует ежедневного кропотливого труда и ответственности, не прекращается ни в праздничные дни, ни в выходные, ни в пандемию. Прошу жилкомсервисы города представить достойные кандидатуры для поощрения – тех, кто много лет отдал профессии, на чей опыт и знания опирается ваш коллектив, кто продолжает трудиться на своем участке», – подчеркнул вице-губернатор Николай Бондаренко.

Сегодня в жилкомсервисах и управляющих компаниях Петербурга работает около 20 тысяч человек. Критерии отбора лауреатов – опыт, профессионализм, стаж, наличие особых рабочих заслуг и достижений.

Награда призвана повысить престиж профессии, поощрить ее выдающихся представителей и привлечь в нее молодые кадры.

Поделиться в соцсетях