В День Ленинградской Победы к мемориалам направят дополнительные снегоуборочные машины

13:58 сб, 23 января, 2021

Дороги у мемориалов в день 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будут чистить более 150 снегоуборочных машин. К местам проведения торжественных мероприятий направят дополнительную технику, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

«В День Ленинградской Победы сотни тысяч людей приходят к мемориалам, чтобы почтить память жителей и защитников блокадного города. Очень важно, чтобы город был празднично украшен и чисто убран. Особое внимание необходимо уделить памятным местам, привести их в порядок», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Техника и специалисты ручного труда будут направлены на очистку дорог у Пискаревского кладбища, Триумфальной арки Победы в Красном Селе, у мемориалов «Ополченцы» в Пушкинском районе и «Журавли» на правом берегу Невского района и у других памятных мест. Также в городе усилят работы по вывозу снега, обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами.

Кроме того, 27 января садово-парковые предприятия организуют круглосуточное дежурство аварийных бригад на случай снегопадов, гололедицы или других неблагоприятных погодных условий.

Ранее Город+ писал, что в субботу синоптики ожидают в Петербурге температурный рекорд.

Поделиться в соцсетях