С улиц Петербурга ночью вывезли более 4 тысяч «кубов» снега

09:22 пт, 22 января, 2021

Коммунальные службы Петербурга вышли на борьбу с последствиями снегопада. За ночь с 21 по 22 января с улиц города вывезли в снегоплавильные пункты 4 213 кубометров осадков, сообщили в пресс-службе администрации.

Устранять последствия непогоды ночью вышли 1 010 единиц спецтехники и более 80 самосвалов. Также 412 дворников вручную очищали от снега остановки общественного транспорта и непростые для техники участки.

К 7 утра специалисты успели обработать всю дорожную сеть и часть тротуаров. Для посыпки улиц против гололедицы израсходовано 3 876 тонн песко-соляной смеси.

Днем 22 января работа дорожных предприятий продолжится в усиленном режиме. В Петербурге борьбу со стихией будут вести 1 169 дворников, тысяча единиц техники и 90 самосвалов для вывоза снега. Убирать пешеходные маршруты в садах и парках будут 148 единиц техники и 697 работников ручного труда. Еще более 7,5 тыс. дворников убирали дворы города вечером 21 и в 6 утра 22 января.

График смен специалистов скорректирован так, чтобы даже в пересменок на всех линиях оставались сотрудники и снегоуборочные машины. Днем вице-губернатор Николай Бондаренко поручил уделить особое внимание очистке кровель от снега.

Ранее Город+ писал, что комитеты Петербурга перешли в режим повышенной готовности из-за предстоящего снегопада.

Поделиться в соцсетях