Более 28% коек свободны для COVID-пациентов в Петербурге

19:56 чт, 21 января, 2021

В Петербурге свободны 28,6% коечного фонда для COVID-пациентов, это 3577 мест. Всего в городе развернули 12 488 коек. Об этом сообщили в межведомственном координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

По данным на 21 января, снизилось число обращений за медицинской помощью больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией: 3400 человек против 4011 неделю назад, 14 января. Также уменьшилось число амбулаторных больных и в стационарах.

Кроме того, на сегодняшний день, по сравнению с прошлым четвергом, снизилось суточное количество госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями: 565 и 785, соответственно.

«Динамика индикаторов эпидпроцесса говорит о снижении интенсивности распространения новой коронавирусной инфекции. Но так как общее количество активных больных, обращений по поводу COVID-19 и число госпитализаций за сутки остаются еще высокими, рассматривать вопрос о снятии или смягчении противоэпидемических мероприятий пока преждевременно», — сказано в информационной справке межведомственного совета.   

Ранее Город+ сообщал, что помощь петербуржцам с COVID-19 оказывают 17 городских и восемь федеральных больниц.

Поделиться в соцсетях