На въезде в Кронштадт открыли первую перехватывающую парковку

15:10 чт, 21 января, 2021
gov.spb.ru

В Кронштадте сегодня, 21 января, заработала новая перехватывающая автостоянка. Она находится на въезде в город и рассчитана на 113 парковочных мест, в том числе 13 — для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Кронштадтского района.

Как отметил глава района Олег Довганюк, это первая городская парковка в Кронштадте. «Она позволит в туристический сезон разгрузить исторический центр и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Кронштадта, а также сократить количество припаркованного личного транспорта во дворах 19-го квартала, где проживают 12 тысяч человек», — сказал он.

Отмечается, что на новой автостоянке напротив пожарной части № 46 на Кронштадтском шоссе, участок 69, оборудовали парковку для велосипедов и самокатов. Их можно взять напрокат и добраться до центра города без пробок.

Открывшаяся сегодня перехватывающая парковка — один из объектов в рамках планового развития улично-дорожной сети Кронштадта, которое реализует комитет по развитию транспортной инфраструктуры по поручению губернатора Александра Беглова, добавили в районной администрации.

Поделиться в соцсетях