Ко Дню снятия блокады на улицах Петербурга появится более 2,6 тыс. украшений

09:12 чт, 21 января, 2021
«Невские Новости»

Петербург начали готовить ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К 27 января город украсят в общей сложности более 2,6 тысяч баннеров, плакатов, рисунков и других элементов праздничного декора. Об этом «Невским Новостям» рассказал директор городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

«Это разного типа оборудование: и консоли на опорах освещения, и подвесы. Например, на Невском проспекте будет порядка 15 подвесов и 40 консолей. Также баннеры по набережным и больше 1 650 флагов – это у нас смонтируется на 27 число, на один день», – объяснил он.

Декорации появятся на основных магистралях Петербурга: Невский Суворовский, Лиговский и Московский проспекты. Также в городе повесят более 700 плакатов в честь праздника, а на остановках и станциях метрополитена появится более сотни детских рисунков на тему войны, блокады и Победы.

Чистяков уточнил, что в этом году в Петербурге используется прошлогодний декор. Украшения находятся в хорошем состоянии, поэтому не нуждаются в замене. В условиях пандемии это позволяет сэкономить бюджетные средства.

Сейчас на улицах города уже появились первые украшения. Тематическое оформление завершат к 27 января, а 28 числа уже начнут снимать.

Поделиться в соцсетях