В Петербурге снизилось количество замечаний к качеству зимней уборки

22:10 ср, 20 января, 2021

Специалисты Центра комплексного благоустройства Петербурга проверили 2 903 участка на качество зимней уборки. Почти по всем предприятиям количество замечаний к уборке улично-дорожной сети в городе снизилось. Об этом вице-губернатор Николай Бондаренко сообщил по итогам отраслевого совещания с руководством комитета по благоустройству.

Лучше всех с уборкой справились службы Приморского, Колпинского и Пушкинского районов города.

«Еженедельно мы оцениваем работу дорожных служб и садово-парковых предприятий, в ручном режиме корректируем производственные моменты. В среднем за неделю ЦКБ проверяет порядка трех тысяч участков дорог. Необходимо обеспечить непрерывную круглосуточную уборку дорог и снизить простои техники, в том числе в период пересменок», – отметил вице-губернатор.

Он поручил директорам предприятий усилить контроль за процессом уборки с учетом каждой машины на линии. Особое внимание Николай Бондаренко уделил вопросу чистки тротуаров в период уборки наледи с кровель.

Сегодня на уборке города задействована 931 единица техники и 1 222 специалиста ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках и на бульварах трудится 571 человек и 110 единиц техники.

Поделиться в соцсетях