Петербургские спортсменки стали победителями первенства города по художественной гимнастике

16:59 вт, 19 января, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге завершилось первенство города по художественной гимнастике. Победителями и призерами соревнований стали воспитанницы Центра художественной гимнастики «Жемчужина», сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Так, в командном многоборье по программе кандидатов в мастера спорта Мария Борисова, Анастасия Черевенко, Аника Рашитова в составе сборной команды ЦХГ «Жемчужина» завоевали золотые медали. 

В индивидуальном многоборье по программе 1-го спортивного разряда победу одержала Ева Калинина, серебряная медаль — у Софии Щелкуновой, бронза досталась Еве Сурановой.

Также среди спортсменов кандидатов в мастера спорта золотую медаль завоевала Мария Борисова, серебряную — Аника Рашитова, бронзовый призер — Анастасия Черевенко.

Кроме того, команда петербургской «Жемчужины» стала обладателем золотых наград в упражнении с пятью мячами и завоевала серебряные медали в упражнении с пятью лентами.

Ранее Город+ сообщал, что спортсменка из Петербурга стала победительницей первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек. 

Поделиться в соцсетях