«Мы вместе, хоть и находимся в разных концах страны». Беглов провел встречу с губернатором Приморья

13:00 пн, 18 января, 2021
gov.spb.ru

Сотрудничество в различных сферах обсудил сегодня, 18 января, губернатор Петербурга Александр Беглов с главой Приморского края Олегом Кожемяко. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе рабочей встречи Александр Бглов призвал активнее развивать отношения в области экономики. Он напомнил, что в Петербурге создан сильный фармацевтический кластер, работают высокотехничные предприятия по выпуску медицинской техники и лекарств.

Также глава города отметил, что в Северной столице наработаны методики развития туризма и привлечения гостей. 

«Наши регионы многое определяют в России. Мы вместе, хоть и находимся в разных концах страны. Уверен, что сотрудничество между Петербургом и Приморским краем будет интенсивно развиваться», — подчеркнул Александр Беглов.

В свою очередь губернатор Приморского края выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества в сфере экологии и использования водных ресурсов.

«Программа водоочистки и системы водоснабжения в Петербурге — лучшая в России и одна из лучших в мире. Мы должны продлить сотрудничество в этой сфере, изучить технологии, которые здесь уже внедрены», — сказал Олег Кожемяко.

Он добавил что намерен изучить опыт работы водоочистных комплексов Петербурга, а также ряд проектов в энергетической сфере, которые реализуются при поддержке «Газпрома».

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Пермский край составят дорожную карту совместного развития до 2024 года в области экономики, промышленности, культуры и туризма.

Поделиться в соцсетях